Rennergebnisse Saison 2003
Rennergebnisse 2. MMCC 1:24 Cup
6. Lauf | 6.
März 2004 |
|
|
Tourenwagen
Mini Z Standard |
1. Hermann Böhz Pro
10 2. Kurt Hubeny jun. MMCC 3. Wolfgang Schuster MMCC |
|
|
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Mario Eder MMCC 2. Ralf Müller RMC 3. Wolfgang Schertler MMCC |
|
|
Formel 1 | 1. Wolfgang Schertler MMCC 2. Rudolf Falschlehner MMCC 3. Ralph Holzer MMCC |
|
|
Kinderrennen - Mädchen |
1. Jaqueline
Knoll
|
Kinderrennen - Knaben |
1. Sebastian
Esberger
|
Rangliste (Stand: 7. 3. 2004)
Rennergebnisse 2. MMCC 1:24 Cup
5. Lauf | 21.
Februar 2004 |
|
|
Tourenwagen
Mini Z Standard |
1. Kurt Hubeny jun. MMCC 2. Wolfgang Schuster MMCC 3. Wolfgang Futterer MMCC |
|
|
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Ralf Müller RMC 2. Erwin Eder MMCC 3. Wolfgang Schertler MMCC |
|
|
Formel 1 | 1. Rudolf Falschlehner MMCC 2. Wolfgang Schertler MMCC 3. Heimo Schiller MMCC |
|
|
Kinderrennen - Mädchen |
1. Melanie
Karl
|
|
|
Kinderrennen - Knaben |
1. Sebastian
Müller
|
Rangliste (Stand: 21. 2. 2004)
Rennergebnisse 2. MMCC 1:24 Cup
4. Lauf | 31.
Jänner 2004 |
|
|
Tourenwagen
Mini Z Standard |
1. Eder
Markus MMCC 2. Eder Erwin MMCC 3. Schuster Wolfgang MMCC |
|
|
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Schuster Wolfgang MMCC 2. Eder Mario MMCC 3. Dienstl Harald o. C. |
|
|
Formel 1 | 1. Falschlehner
Rudolf MMCC 2. Schiller Heimo MMCC 3. Sedlak Robert MMCC |
|
|
Kinderrennen |
1. Lukas Knoll
|
Rangliste (Stand: 31. Jänner 2004)
Rennergebnisse 2. MMCC 1:24 Cup
3. Lauf | 10.
Jänner 2004 |
|
|
Tourenwagen
Mini Z Standard |
1. Eder Erwin MMCC 2. Eder Markus MMCC 3. Müller Ralf RMC |
|
|
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Eder Mario MMCC 2. Müller Ralf RMC 3. Schertler Wolfgang MMCC |
|
|
Formel 1 | 1. Schertler
Wolfgang MMCC 2. Schiller Heimo MMCC 3. Sedlak Robert MMCC |
Rangliste (Stand: 11. Jänner 2004)
Rennergebnisse 2. MMCC 1:24 Cup
2. Lauf | 29. November 2003 |
|
|
Tourenwagen
Mini Z Standard |
1. Eder Erwin MMCC 2. Hubeny Kurt MMCC 3. Futterer Wolfgang MMCC |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Falschlehner Rudolf MMCC 2. Eder Mario MMCC 3. Pernold Karl MMCC |
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Schuster Wolfgang MMCC 2. Mucha Christian MMCC 3. Müller Ralf RMC |
|
|
|
|
Sieger der Jugendwertung | Hubeny Kurt jun. |
mehr Fotos von diesem Lauf hier: 2ter Mini Z Lauf der Saison
1. Lauf | 8. November 2003 |
|
|
Tourenwagen Mini Z | 1. Eder Erwin MMCC 2. Eder Markus MMCC 3. Böhz Hermann Pro 10 |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Schertler Wolfgang MMCC 2. Falschlehner Rudolf MMCC 3. Holzer Ralph MMCC |
|
|
Tourenwagen Tuning | 1. Eder Mario MMCC 2. Müller Ralf RMC 3. Eder Christian - |
|
|
|
|
Sieger der Jugendwertung | Hubeny Kurt jun. |
Rennergebnisse 7. September 2003
5. Staatsmeisterschaftslauf Large Scale | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Haslinger Andreas MACG 2. Dvorszky Thomas MMCC 3. Weiser Michael SW Racing Team
|
Ergebnisse TW | Rangliste TW |
|
|
Formel 1 | 1. Pitzl Gerhard MMCC 2. Sedlak Robert MMCC 3. Weiser Christian SW Racing Team
|
Ergebnisse F1 | Rangliste F1 |
|
Rennergebnisse 24. August 2003
4. Staatsmeisterschaftslauf Large Scale | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Dvorszky Thomas MMCC 2. Vorderwinkler Hannes MRC-Frühwirth 3. Jank Jürgen MRC-Frühwirth
|
Formel 1 | 1. Dvorszky Thomas MMCC 2. Sedlak Robert MMCC 3. Webernig Arno MACG Steiermark
|
Rennergebnisse 10. August 2003
6. Clublauf | GR Elisabeth Pfleger überreichte beim 6. Clublauf die von Ihr gesponserten Pokale |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Muth Jürgen MMCC 2. Hienert Norbert MMCC 3. Eckel Christoph MMCC
|
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Weiser Christian SW Racing 2. Hofmann Roland MMCC 3. Dvorszky Thomas MMCC
|
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Hubeny Kurt jun. MMCC 2. Futterer Wolfgang MMCC 3. Schertler Wolfgang MMCC
|
Rennergebnisse 27. Juli 2003
5. Clublauf | alle detaillierten Ergebnisse zum 5. Clublauf |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Dvorszky Thomas MMCC 2. Sedlak Robert MMCC 3. Muth Jürgen MMCC
|
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Hofmann Roland MMCC 2. Capek Franz MRC Frühwirth 3. Weiser Christian SW Racing
|
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Futterer Wolfgang MMCC 2. Scheuch Andreas MRC Frühwirth 3. Schertler Wolfgang MMCC (o. B.)
|
|
|
|
|
Elektro 1:10 |
1. Müller Ralf RMC
|
|
Rennergebnisse 22. Juni 2003
4. Clublauf | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Eder Markus MMCC 2. Hienert Norbert MMCC 3. Eckel Christoph MMCC |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Hofmann Roland MMCC 2. Sedlak Robert MMCC 3. Schiller Heimo MMCC |
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Eder Erwin MMCC 2. Futterer Wolfgang MMCC 3. Scheuch Andreas MRC Frühwirth |
|
|
|
|
Elektro 1:10 |
1. Fabian Martin MMCC |
|
Rennergebnisse 8. Juni 2003
3. Clublauf | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Muth Jürgen MMCC 2. Hienert Norbert MMCC 3. Eckel Christoph MMCC |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Hofmann Roland MMCC 2. Stangl Hermann MORAC 3. Day Ivo MRC Frühwirth |
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Schertler Wolfgang MMCC 2. Hofmann Andreas MMCC 3. Stockreiter Christian MBC RPA |
|
|
|
|
Elektro 1:10 |
1. Fabian Martin MMCC |
Rennergebnisse 1. Juni 2003
2. Clublauf | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Eder Erwin MMCC 2. Hienert Norbert MMCC 3. Eckel Christoph MMCC |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Dvorszky Thomas MMCC 2. Sedlak Robert MMCC 3. Day Ivo MRC Frühwirth |
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Futterer Wolfgang MRC Frühwirth 2. Eder Erwin MMCC 3. Hubeny Kurt MMCC |
|
|
|
|
Elektro 1:10 |
1. Eder Erwin MMCC |
Rennergebnisse 23. März 2003
1. Clublauf | |
|
|
Large Scale Tourenwagen | 1. Dvorszky Thomas MMCC 2. Muth Jürgen MMCC 3. Hienert Norbert MMCC |
|
|
|
|
Formel 1 | 1. Day Ivo 2. Schiller Heimo MMCC 3. Hofmann Roland MMCC |
|
|
|
|
Verbrenner 1:10 | 1. Eder Mario MMCC 2. Böhz Hermann Team Pro 10 3. Stockreiter Christian MBC RPA |
|
|
|
|
Elektro 1:10 | A-Finale:
1. Eder Markus MMCC B-Finale: 1. Landauf Thomas MMCC |