Rennen 2002 |
Die Ergebnisse zur Clubmeisterschaft 2002 findest du hier!
Rennergebnisse 8. September 2002
6. Clublauf
GR Hans Peter Diewald bei
der |
1:5 Tourenwagen | 1. Dvorszky MMCC 2. Weiser M. SW Racing Team 3. Strasser MMCC 4. Eckel MMCC 5. Sedlak MMCC 6. Schiller MMCC 7. Muth MMCC |
GR Hans Peter Diewald bei
der |
1:5 Formel | 1. Schiller MMCC 2. Day MRC Frühwirth 3. Sedlak MMCC |
GR Hans Peter Diewald bei
der |
1:10 Verbrenner | 1. Schertler MMCC 2. Höfling MMCC 3. Eder E. MMCC 4. Hofmann Chr. MMCC 5. Muth MMCC |
GR Hans Peter Diewald bei
der |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder Mario MMCC 2. Eder E. MMCC 3. Schertler MMCC 4. Ferkinghoff RMC-Wien 5. Fabian MMCC 6. Landauf MMCC 7. Holzer R. MMCC 8. Holzer E. MMCC 9. Müller R. RMC-Wien |
Rennergebnisse 25. August 2002
5. Clublauf
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Dvorszky MMCC 2. Hienert MMCC 3. Muth MMCC 4. Schiller MMCC 5. Schöfbeck MMCC 6. Sedlak MMCC 7. Tischler MMCC 8. Graf MMCC |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Schiller MMCC 2. Sedlak MMCC |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner
Tourenwagen |
1:10 Verbrenner | 1. Futterer RMC-Wien 2. Schertler MMCC 3. Fleischhart MMCC 4. Höfling MMCC 5. Babitsch MMCC 6. Hofmann Chr. MMCC |
Siegerfoto 1:10 Elektro
Tourenwagen |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder E. MMCC 2. Schertler MMCC 3. Ferkinghoff RMC-Wien 4. Eder Mario MMCC 5. Fabian MMCC 6. Schachhuber SMRC 7. Landauf MMCC 8. Holzer R. MMCC 9. Holzer E. MMCC |
Rennergebnisse 21. Juli 2002
2. Österreichischer Staatsmeisterschaftslauf VF 1:10 Scale
Siegerfoto 1:10 Verbrenner Scale |
1:10 Verbrenner Scale | 1. Stopka MRCC-Serpent 2. Vogel 1. AMRC-Vienna 3. Eder M. MMCC Komplettergebnis |
4. Clublauf
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Eckel MMCC 2. Schiller MMCC 3. Hienert MMCC 4. Muth MMCC 5. Sedlak MMCC 6. Tischler MMCC |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Sedlak MMCC 2. Schiller MMCC |
Ohne Bild! |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner
Tourenwagen |
1:10 Verbrenner TW | 1. Eder E. MMCC 2. Schertler MMCC 3. Fleischhart MMCC 4. Höfling MMCC 5. Hofmann Chr. MMCC 6. Landauf MMCC |
Siegerfoto 1:10 Elektro
Tourenwagen |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder E. MMCC 2. Fabian MMCC 3. Landauf MMCC 4. Schertler MMCC 5. Micka SMRC |
Als Draufgabe ein nettes Bild, wo alle in die Kamera lachen:
Lösung: Kameramann im Sturzflug!
Rennergebnisse 14. Juli 2002
3. Österreichischer Staatsmeisterschaftslauf Elektro Scale
Siegerfoto 1:10 Elektro Scale |
1:10 Elektro Scale | A-Finale 1. Kramer ERC-Wr. Neudorf 2. Hönigl MAC-ASKÖ-Traiskirchen 3. Tormann ERT-Steyregg B-Finale 1. Übleis ESV Wels 2. Simrath RMC Wien C-Finale 1. Wittner MOC Graz D-Finale 1. Fabian MMCC Komplettergebnis |
Rennergebnisse 23. Juni 2002
3. Clublauf
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Sedlak MMCC 2. Schiller MMCC 3. Graf MMCC 4. Muth MMCC 5. Eckel MMCC 6. Tischler MMCC |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Sedlak MMCC 2. Schiller MMCC |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner
Tourenwagen |
1:10 Verbrenner TW | 1. Eder E. MMCC 2. Schertler MMCC 3. Futterer RMC-Wien 4. Scheuch RMC-Wien 5. Landauf MMCC 6. Fleischhart MMCC 7. Höfling MMCC 8. Hofmann Chr. MMCC |
Siegerfoto 1:10 Elektro
Tourenwagen |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder Markus MMCC 2. Eder E. MMCC 3. Riedmann RMC-Wien 4. Roth RMC-Wien 5. Schertler MMCC 6. Fabian MMCC 7. Loibl RMC-Wien 8. Landauf MMCC 9. Schweighofer MMCC |
Rennergebnisse 2. Juni 2002
2. Clublauf
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Sedlak MMCC 2. Eckel MMCC 3. Schiller MMCC 4. Muth MMCC 5. Graf MMCC 6. Tischler MMCC 7. Hienert MMCC |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Sedlak MMCC 2. Schiller MMCC |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner
Tourenwagen |
1:10 Verbrenner TW | 1. Eder E. MMCC 2. Stockreiter MRC-RPA 3. Schertler MMCC 4. Hofmann Chr. MMCC 5. Höfling MMCC 6. Böhz Team Pro 10 7. Fleischhart MMCC 8. Landauf MMCC |
Siegerfoto 1:10 Elektro
Tourenwagen |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder Markus MMCC 2. Eder E. MMCC 3. Riedmann RMC-Wien 4. Schertler MMCC 5. Landauf MMCC 6. Fabian MMCC 7. Holzer R. MMCC 8. Holzer E. MMCC 9. Schweighofer MMCC 10. Weigl MMCC |
Jubiläumsrennen - 10 Jahre MMCC
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Weiser M. SW Racing Team 2. Dvorszky MMCC 3. Eckel MMCC 4. Sedlak MMCC 5. Schiller MMCC 6. Muth MMCC 7. Tischler MMCC 8. Hienert MMCC 9. Weiser Chr. S.W. Racing 10. Zipperer MRC-Frühwirth |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Sedlak MMCC 2. Stangl MRC-Frühwirth 3. Schiller MMCC 4. Batik MMCC |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner
Tourenwagen |
1:10 Verbrenner TW | 1. Böhz Team Pro 10 2. Eder E. MMCC 3. Futterer RMC 4. Schertler MMCC 5. Eder Mario MMCC 6. Babitsch MMCC 7. Eder Markus MMCC 8. Hofmann Chr. MMCC 9. Höfling MMCC 10. Landauf MMCC |
Siegerfoto 1:10 Elektro
Tourenwagen |
1:10 Elektro Tourenwagen | 1. Eder Markus MMCC 2. Eder E. MMCC 3. Riedmann RMC-Wien 4. Fabian MMCC 5. Schertler MMCC 6. Holzer E. MMCC 7. Gruber MMCC 8. Landauf MMCC 9. Feilhammer jun. MMCC 10. Feilhammer sen. MMCC |
Siegerfoto Elektro
Formel |
1:10 Elektro Formel | 1. Gajdorusz RC Web Austria 2. Schnell ERC 3. Lichtenstöger FCA 4. Kiss D. 5. Eiselt 6. Kiss M. 7. Srna 1. EMAC |
Siegerfoto Fun Cup |
Fun Cup | 1. Srna 1. EMAC 2. Siegl 3. Aigner 4. Eiselt 5. Feilhammer jun. MMCC 6. Schnell ERC 7. Lichtenstöger FCA |
Mehr Infos zu diesem Event gibt es hier!
2. Staatsmeisterschaftslauf Large Scale
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Tourenwagen |
1:5 Tourenwagen | 1. Haslinger MACG 2. Utz Morac Graz 3. Weiser S.W. Racing Team 4. Kontsch MACG 5. Pitzl MMCC 6. Unterberger MACG 7. Fuchs MRC-Frühwirth 8. Langer MRC-Frühwirth 9. Vorderwinkler MRC-Frühwirth 10. Prerostin jun. MRC-Frühwirth 11. Baci MRC-Frühwirth 11. Schilcher MACG 13. Schmid PSV Salzburg 13. Dvorszky MMCC 15. Sedlak MMCC 16. Sula MRC-Frühwirth 17 Hübel MRC-Frühwirth |
Siegerfoto 1:5 Large Scale
Formel |
1:5 Formel | 1. Stangl MRC-Frühwirth 2. Webernig MACG 3. Frühwirth G. MRC-Frühwirth 4. Schiller MMCC 5. Sedlak MMCC 6. Löscher MRC-Frühwirth 7. Hofmann R. MMCC |
Mehr Infos zu diesem Event! (klicken)
Ein äußerst turbulenter Saisonstart - Bilder (bitte klicken) sagen mehr als Worte ...
Siegerfoto 1:5 Large Scale |
1:5 Tourenwagen | 1. Dvorszky (MMCC) 2. Strasser (MMCC) 3. Eckel (MMCC) 4. Pitzl (MMCC) 5. Hienert (MMCC) 6. Batik (MMCC) 7. Weiss (MMCC) 8. Schiller (MMCC) 9. Sedlak (MMCC) 10. Koller (MMCC) 11. Tischler (MMCC) |
1:5 Formel | 1. Sedlak (MMCC) 2. Schiller (MMCC) |
Siegerfoto 1:10 Verbrenner |
1:10 Verbrenner | 1. Böhz (Team Pro10) 2. Nachtigal (RC-Parndorf) 3. Fleischhart (MMCC) 4. Stock (RC-Parndorf) 5. Höfling (MMCC) 6. Rosner (RC-Parndorf) |